• <td id="posmu"><ruby id="posmu"></ruby></td>

  • <object id="posmu"><strong id="posmu"><noframes id="posmu">

    <track id="posmu"><ruby id="posmu"><tt id="posmu"></tt></ruby></track>

      2018年12月21日至12月23日,宁夏建设投资集团有限公司成功举办第二届职工运动会。

    1-1Q226203K0K2.jpg

      宁夏建投党委书记、董事长华光荣宣布运动会开幕,党委副书记总经理张兴宁、纪委书记李登鹏、副总经理孙吉祥、副总经理周立军出席开幕式,党委副书记 工会主席邓国际致开幕词活动。

    1-1Q22G12449D3.jpg

    1-1Q22G12503X7.jpg

      本次运动会共有19支代表队近千名职工参加了拔河、跳绳、篮球、排球、羽毛球、乒乓球6个项目的比赛。通过举办这次运动会,进一步营造了“一个团队、一个文化、一个目标、一个梦想”的浓厚氛围,活跃和丰富了广大职工的体育文化生活,搭建了各单位之间的沟通交流平台,培育了职工的团队意识、进取意识。

    1-1Q226203P4326.jpg

    1-1Q226203QO47.jpg

    1-1Q226203S2948.jpg


    1-1Q226203U0X8.jpg

    1-1Q226203Z2348.jpg

    1-1Q2262039164G.jpg

    1-1Q226203929439.jpg

    1-1Q226203945U5.jpg

    1-1Q226204004H8.jpg

      广大干部职工纷纷表示,这次运动会开得非常成功,极大的振奋了精神,增强了宁夏建投上下的凝聚力、向心力,达到了鼓舞士气、交流感情、增进友谊的目的。

    1-1Q226204019206.jpg

      宁夏建投第二届职工运动会获奖名单

      拔河项目:

      第一名:宁夏第二建筑有限公司代表队

      第二名:宁夏建工集团有限公司一队

      第三名:宁夏建工集团有限公司二队

      第四名:宁夏房地产开发有限公司代表队

      第五名:宁夏第一建筑有限公司代表队

      排球项目:

      第一名:宁夏第二建筑有限公司代表队

      第二名:宁夏第一建筑有限公司代表队

      第三名:宁夏第五建筑有限公司代表队

      篮球项目:

      第一名:宁夏建工集团有限公司代表队

      第二名:宁夏第五建筑有限公司一队

      第三名:宁夏第一建筑有限公司代表队

      跳绳项目:

      第一名:宁夏房地产开发有限公司代表队

      第二名:宁夏慧源研究院代表队

      第三名:宁夏建工集团有限公司一队

      第四名:宁夏第五建筑有限公司二队

      第五名:宁夏第一建筑有限公司代表队

      第六名:宁夏第五建筑有限公司六队

      乒乓球项目:

      男子团体:

      第一名:宁夏第二建筑有限公司代表队

      第二名:宁夏建投慧源工程管理咨询公司代表队

      第三名:宁夏建工集团有限公司一队

      女子团体:

      第一名:宁夏第一建筑有限公司代表队

      第二名:宁夏建投慧源工程管理咨询公司代表队

      第三名:宁夏建工集团有限公司代表队

      男子单打:第一名:武纯波(宁夏建投慧源咨询公司)

      第二名:王一凡(城市运营公司)

      第三名:刘建军(宁夏建投钢结构公司)

      第四名:神海滨(宁夏建工)

      第五名:包晓春(宁夏一建)

      第六名:谢 佩(宁夏五建)

      第七名:任鹏飞(城乡建设投资公司)

      第八名:张志斌(宁夏五建)

      女子单打:

      第一名:蒋丽辉(宁夏建投慧源咨询公司)

      第二名:辛媛媛(宁夏一建)

      第三名:高俊红(宁夏建投慧源咨询公司)

      第四名:吴 翔(宁夏一建)

      第五名:吴 英(城乡建设投资公司)

      第六名:刘雪芳(宁夏二建)

      羽毛球项目:

      团体:

      第一名 宁夏第一建筑有限公司代表队

      第二名 宁夏建工集团有限公司一队

      第三名 宁夏第二建筑有限公司代表队

      男子单打A组:

      第一名 王 东(宁夏建投设计研究总院)

      第二名 秦向军(宁夏建投设计研究总院)

      第三名 聂福刚(宁夏一建)

      第四名 唐功元(宁夏建工)

      第五名 韩 胜(宁夏建工)

      第六名 白 冰(宁夏建工)

      第七名 魏高刚(宁夏五建)

      第八名 朱军峰(宁夏五建)

      女子单打:

      第一名 周慧艳(宁夏二建)

      第二名 权 雯(宁夏二建)

      第三名 李 霞(宁夏一建)

      第四名 黄瑞娜(宁夏建工)

      第五名 王丽霞(宁夏建投设计研究总院)

      第六名 李 平(宁夏一建)

    1-1Q2262042513P.jpg


    第四色综合